• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Уважаемые родители!

С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с изменениями школа должна будет принимать заявления о зачислении ребенка в школу через портал Госуслуги.

В Белгородской области эта возможность была реализована в пилотном режиме в 2022 году.

При подаче заявления через Госуслуги школа не вправе запрашивать дополнительные документы, но может запросить только документальное подтверждение имеющихся льгот. В данный момент ведутся работы по доработке ГИС «Образование» (ИСОУ «Виртуальная школа») для реализации возможности внесения информации по датам и времени начала подачи заявлений и свободным местам. После 10 марта 2023 года школе необходимо будет в оперативном порядке заполнить данные в ГИС «Образование» с целью передачи их на портал Госуслуги. Инструкция по работе с ГИС «Образование» будет направлена дополнительно.

Информируем о том, что подача заявлений в Белгородской области начнется с 9:00 часов 1 апреля 2023 года.

Заявления в 1 класс принимаются в два этапа:

Первый этап - с 1 апреля по 30 июня 2023 года. На этом этапе подают заявление родители (законные представители) детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.

Второй этап - с 6 июля по 5 сентября 2023 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители (законные представители) детей независимо от места их проживания. Продавать заявление в школу не по прописке раньше 6 июля не следует.

Мы опубликуем информацию о количестве свободных мест в школе после зачисления на первом этапе до 5 июля 2023 года.

В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов:

- через портал Госуслуги;

- через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школу.

Обращаем внимание, что с 1 апреля 2023 года нельзя будет принимать заявление вместе со скан копиями документов по электронной почте школы.

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет. При этом предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и представить соответствующие документы.

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления. Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших); военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу.

Льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры. Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей, которое распространяется только на школы с интернатами. Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства. При отсутствии свободных мест по прописке в школе родителям необходимо обратиться в орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района и городского округа, для устройства ребенка в другую образовательную организацию.

В 2023-24 уч.году количество 1-х классов - один. Количество свободных мест - 20

Классный руководитель: Савченко С.Д.

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    А 10 - - -
    Б - - - -
    А 12 - - -
    А -10 - - -

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу