• Мы гордимся своей страной

Снятию блокады Ленинграда
    Мы гордимся своей страной.

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль… Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. Конечно, самые масштабные мероприятия сегодня в Петербурге, а в нашей школе прошел он-лайн  кинолекторий «Мы гордимся своей страной»,  на котором учащиеся познакомились со знаменитыми людьми, внёсшими вклад в освобождение и развитие нашей страны и классные часы о блокаде Ленинграда.