Питание 27.09.2021

Для организации горячего питания в МБОУ "Иващенковская  ООШ"  имеется  столовая, расположенная в соседнем здания школы. Проектная вместимость обеденного зала расчитана на 48 человек. Все обучающиеся охвачены горячим питанием. Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 кл) в МБОУ «Иващенковская ООШ» обеспечиваются учредителем не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда и горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и местного бюджета, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Обучающиеся с 5 по 9 классы МБОУ «Иващенковская ООШ» обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием (завтраком). Двухразовое бесплатное питание в МБОУ «Иващенковская ООШ» на льготной основе предоставляется:

- детям из многодетных семей;

- детям с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья из многодетных семей вправе воспользоваться бесплатным питанием, предоставляемым за счет субвенций областного и местного бюджетов. Стоимость бесплатного одноразового горячего питания (завтрак) должна быть единой для всех обучающихся МБОУ Иващенковская ООШ»

- детям из многодетных семей;

- детям с ограниченными возможностями здоровья.